????????????

?3.10.2022г в Клубе «Знамя» прошёл открытый урок для родителей посвященный Всемирному дню музыки–«Музыка нас связала.» Участие принимали обучающиеся детского объединения «Поющие дети».

?Прекрасно, что есть Музыка на свете!
Нам без нее прожить никак нельзя!
Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами. В этом смогли убедиться обучающиеся вокальной студии «Поющие дети» на мероприятии, посвященном «Международному дню Музыки». Ольга Александровна провела с ребятами эксперименты с простыми предметами, из которых можно извлечь звуки, привели детей в полный восторг! Возможно, это первые шаги в шумовом оркестре , и, возможно, приведут они к большим творческим проектам.
Также ребятам было предложено отгадать загадки о музыкальных инструментах. Ну, а отгадавшим удалось поиграть на них. Вот в такой незатейливой форме ребята познакомились с различными инструментами, способами извлечения звука, а также средствами художественной выразительности. А в финале праздника все ребята стали исполнителями одной из вокальной песни ,которую с удовольствием исполнили для родителей.
Я уверена, что такие простые формы знакомства моих учеников с музыкой, помогают возбудить интерес ребенка к этому огромному миру звуков, нот, ритмов и гармонии…