Утренняя зарядка с Первыми, сытный завтрак и далее пеший поход в библиотеку им Попова А.С.
В библиотеке дети разделились на три команды и участвовали в интерактивной командной игре «Нижегородцы — кузнецы Победы», с творческим заданием по созданию оригинального плаката про заводы нашего города помогавшие фронту в годы ВОВ.
Каждая команда защищала свой плакат, было много активности, ребята все молодцы👍
Далее, ребята приняли участие интерактивной викторине под названием Своя игра» по сказкам А.С. Пушкина посвященной дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Ребята разделились на три команды: «Нижегородцы», «Лукоморье», «Шпроты».
и отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, угадывали музыку, связанную с произведениями Пушкина. По итогам игры победила команда «Шпроты»👍👀
По возвращении в клуб Анастасия Владимировна провела музыкальное занятие, речь шла о культуре поведения на сцене, важности «подружиться» голосами, слитном ансамблевом звучании. Были и элементы хорового сольфеджио.
В завершении дня провели беседу из цикла «Вчера, сегодня, завтра» раскрывая тему игр прошлого, настоящего и будущего. В какие игры играли наши бабушки и дедушки, как играем мы сами, как на это влияет настоящая действительность и предположили какие игры будут в будущем.
А также, очень важная беседа о том, как важно знать, «что такое хорошо и что такое плохо» чтобы не попасть в сложную ситуацию в жизни.
Традиционный обмен впечатлениями о прошедшем дне завершил наш 10 лагерный день❤️



