🌏13 января в детском объединении «Почемучки» была проведена этическая беседа «Урок вежливости», приуроченная к Международному дню «спасибо».
Мероприятие началось с беседы о том, что такое вежливость.
Педагог объяснила детям, что это слово выражает благодарность и уважение к окружающим.
☝️Одной из ключевых частей «урока» стало обсуждение ситуаций, в которых дети могли различить, какой поступок является хорошим, а какой — плохим.
Для закрепления темы была проведена игра «Скажи спасибо». В ходе игры детям предложили различные ситуации, и они должны были ответить вежливо и благодарно: например, «Спасибо за помощь», «Спасибо за подарок». Также дети участвовали в ролевых играх, где им нужно было вежливо попросить что-то у друга, например, передать игрушку или помочь собрать пазл.
🧩 Занятие прошло в теплой и дружелюбной атмосфере. Все дети активно участвовали в беседе и играх, проявляя интерес и желание узнать больше о культуре благодарности и моральных нормах.





